«Studia Litterarum» — рецензируемый научный филологический журнал открытого доступа, посвященный фундаментальным исследованиям по истории и теории мировой литературы и фольклора, текстологии и источниковедению.

Журнал рассчитан на интернациональную аудиторию и предназначен для научных публикаций российских и зарубежных специалистов в области филологической науки.

Журнал выходит ежеквартально, к публикации принимаются статьи на русском, английском, французском, немецком, испанском, итальянском языках.

Журнал «Studia Litterarum» имеет как бумажную, так и электронную версию.

Учредитель журнала «Studia Litterarum» — Институт мировой литературы имени А.М. Горького Российской академии наук (ИМЛИ РАН).

Год основания журнала — 2016 г.

Региcтрация в международном реестре International Standard Serial Number:

ISSN 2500-4247 (Print)

ISSN 2541-8564 (Online)

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Свидетельства о регистрации средства массовой информации:

Свидетельство / СМИ печатное / ПИ № ФС 77-66625 от 27 июля 2016 г.

Свидетельство / СМИ сетевое / Эл № ФС 77-67356 от 05 октября 2016 г.

Подписной индекс по каталогу Интернет-подписки

АО «Почта России» — ПМ 246.

_______________________

Журнал «Studia Litterarum» включен в:

Scopus (с 30.12.2018),

Emerging Sources Citation Index (Web of Science Core Collection) (с 15.02.2019; публикации индексируются в WoS (ESCI) с 2017 г.),

Перечень рецензируемых научных изданий ВАК Минобрнауки РФ (с 12.02.2019).

________________________

Тематика публикаций

Теория литературы, мировая литература, русская литература, взаимосвязи русской и зарубежной литератур, литература народов России и Ближнего Зарубежья, фольклористика, текстология, источниковедение, проблемы историко-литературного процесса, история литературоведения и фольклористики, актуальные проблемы современного литературоведения, полемика

_________________________

Типы публикаций

Научные статьи, обзорные статьи, научные публикации архивных материалов и документов, рецензии, редакционная статья, обзоры конференций, In Memoriam